Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
08:59 18.03.2018
4 мин
0
1861

Павел Гусев: «Енисей» — уже клуб Премьер-лиги»

08:59 18.03.2018
4 мин
0
1861
Наставники команд подвели итоги матча «Факел» - «Енисей»

Главные тренеры «Факела» и «Енисея» Павел Гусев и Дмитрий Аленичев, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 28-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы на поле красноярского манежа с минимальным счетом уступили лидеру чемпионата. Победный гол на свой счет записал Александр Харитонов.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

— Во-первых, хочу поздравить «Енисей» с победой, понятно что это более квалифицированная команда, укомплектована хорошими футболистами, с поставленной игрой — чувствуется стиль, тренерская рука в игре, с чем я Дмитрия Анатольевича поздравляю. Динамичная, хорошая игра получилась, она держала в напряжении практически до конца матча, даже наш вратарь на последних минутах на стандарте пошел в чужую штрафную, уповая на удачу. Естественно, «Енисей» владел территорией, контролировал мяч, мы предполагали, что так будет, готовились к этому. Объективности ради — в «Енисее» более классные исполнители. Мы пытались строго сыграть в обороне, к великому сожалению, одна ошибка все же привела к взятию ворот. Все видели, что перед этим мы не использовали явный момент — мяч попал в штангу. У нас есть проблемы с составом — не было двух основных крайних защитников, а новички еще не полностью сыгрались. Благодарен ребятам, доволен их игрой, ведь не надо забывать, что мы играли с явным лидером, с моей точки зрения, уже клубом Премьер-лиги.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Енисей»:

— Самое главное — нам сегодня нужно было взять три очка. Положительного результата мы добились, но по содержанию игры у меня большие вопросы к команде. Считаю, что, в первую очередь, здесь моя вина, что не смог донести до футболистов, что на одном классе сейчас, на одной ноге никого не обыграешь. Может, ребята посчитали, что ту команду, которая находится на дне турнирной таблицы, можно обыграть, играя в 20% своих возможностей. Это недопустимо! Первый «звонок» был на 4-й или на 5-й минуте, но нас спасла штанга. Рад, что смогли ответить голом — Саша Харитонов забил важнейший мяч в начале матча. Считаю, что могли еще в первом тайме «закрывать» игру, в первую очередь это касается наших нападающих, которые имели много голевых моментов, но не смогли. В итоге и для тренерского штаба, и для футболистов с концовка матча получилась очень нервозной. Но, как бы то ни было, мы взяли три очка, и нужно теперь готовиться к следующему матчу, сделав правильные выводы.

Напомним, в восьмой игре подряд подопечные Павла Гусева не смогли взять три очка, при этом по-прежнему в 2018-м году наши футболисты не могут поразить цель, пусть и не пропускают сами больше одного мяча. «Факел» после 28-ти туров остается последним в турнирной таблице, отставание от спасительной 15-й позиции, гарантирующей сохранение прописки в ФНЛ, по-прежнему составляет 8 очков. В следующем туре 24 марта воронежцы дома примут ближайшего соседа по подвалу турнирной таблицы «Зенит-2». Начало игры — в 16:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22107911109924