Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
08:45 12.04.2018
5 мин
0
1697

Павел Гусев: «Для победы одного желания мало!»

08:45 12.04.2018
5 мин
0
1697
Наставники команд подвели итоги матча «Факел» - «Кубань»

Главные тренеры «Факела» и «Кубани» Павел Гусев и Евгений Калешин, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 32-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы на поле Центрального стадиона профсоюзов уступили со счетом 0:2. В первом тайме цель поразил опытнейший Спартак Гогниев, а после перерыва отличился Никита Маляров.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

— Победила команда, которая обладает более высоким уровнем мастерства, как в индивидуальных, так и в командных действиях. Для победы одного только желания мало. Нужно соответствовать уровню Футбольной национальной лиги, в которой мы играем. К великому сожалению опять мы не забили. В своей тренерской практике я впервые с таким сталкиваюсь, что столько туров мы не можем забить. Да и по большому счету моментов, которые тянули бы на взятие ворот, не было. А у краснодарцев было несколько шансов, и они два из них использовали. Самое обидное то, что готовясь к игре, мы просматривали сильные стороны «Кубани», понимали, что фланговые атаки очень опасны, так как есть опытнейший центральный нападающий Гогниев. Предупреждали, что нужно перекрыть фланги. Но первый гол пришел именно с фланга. Элементарно не выполнили установку, которая давалась. Да и до этого там было два прострела хороших. Крайний защитник и крайний полузащитник не закрыли ту зону, пошла игра на опережение и гол Гогниева — 1:0. А потом уже дело мастерства — мяч не под контролем, крайний полузащитник побежал в атаку, оголил зону, и отсюда пришел второй гол. Опять же это опыт и уровень мастерства, которых некоторым игрокам не хватает просто. Я не могу сказать, что они не хотят играть, но хотеть и делать — это абсолютно разные вещи.

Евгений Калешин, главный тренер ФК «Кубань»:

— Мы сегодня выбрали правильный план на матч, и у нас многое получилось. Мы хотели первые пятьдесят метров от наших ворот проходить за счет длинных передач: вчера на предыгровой тренировке попробовали это, но к сожалению, воронежское поле не позволяет комбинировать. Старались играть очень плотно, компактно и собирать все вторые мячи для того, чтобы уже на чужой половине разыграть какую-то комбинацию, через одно-два касания быстро доставить мяч в штрафную соперника. В первом тайме у нас достаточно было передач с фланга, где создавалась острота, и после одной из них Спартак забил мяч. После этого стратегическое преимущество перешло к нам, мы старались играть таким образом, чтобы найти момент, поймать соперника в контратаке, и второй мяч так был забит. Очень серьезное влияние оказывает газон. Я знаю многих футболистов вашей команды и видел, как «Факел» играл на сборах. На поле воронежского стадиона невозможно играть в футбол – нормальный футбол. В Краснодаре был другой матч, качество игры было совершенно иным – и с нашей стороны, и со стороны воронежцев. Думаю, я видел все домашние матчи «Факела» в 2018 году, но как можно показывать футбол, радовать болельщиков? — толкотней, беготней, борьбой, наверное, да, футболом – нет. На мой взгляд, ваша команда – заложник такого газона. Возможно, к тому же не хватило доли удачи, ведь в некоторых матчах «Факел» выглядел хорошо, но пропускал первым, а стратегическое преимущество переходит к тому, кто забивает первый мяч – как сегодня было в нашем матче.

Напомним, «Факел» продолжает единолично замыкать турнирную таблицу ФНЛ, отставание от спасительной 15-й позиции выросло до 11 очков. В весенней части сезона подопечные Павла Гусева заработали только 2 очка. Следующий матч «огнеопасные» вновь проведут дома — в воскресенье наши футболисты примут «Луч-Энергия», который также ведет борьбу за сохранение прописки в ФНЛ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29654002189636