Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новый стадион воронежского «Факела» будет стоит 704 млн рублей

15:46 23.09.2020
1 мин
0
2285
Арена должна принять команду уже в следующем сезоне

Глобальная реконструкция стадиона «Факел» в Юго-Западном районе города будет стоит 704 млн рублей. Информация об этом появилась в Единой информационной системе в сфере закупок. Напомним, в ближайшее время на арене будет демонтирована существующая трибуна и начнется строительство новой железобетонной монолитной трибуны с подтрибунными помещениями, а также трех дополнительных новых железобетонных монолитных трибун с консольными навесами.

Проектом также предусмотрено устройство нового футбольного поля 105х68 метров с искусственным покрытием, системой обогрева и дренажной системой, а также прожекторного освещения, информационного табло, парковочных мест для персонала и оперативных служб команд. На стадионе будет четыре контрольно-пропускных пункта, 12 касс продажи билетов, четыре помещения для хранения запрещенных к проносу болельщиками предметов, современная инфраструктура безопасности. Кроме того, на стадионе должны появиться беговая дорожка с прямым участком на 120 метров и тренировочное поле с искусственным покрытием, освещением и ограждением.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев изначально поставил задачу подготовить стадион уже к старту следующего футбольного сезона. На данный момент, воронежский «Факел» играет на Центральном стадионе профсоюзов, но состояние арены категорически не устраивает руководителей «огнеопасных», о чем они не раз заявляли публично.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2111349105835