Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
08:29 16.02.2018
2 мин
0
675

На «Факел» могут быть наложены новые санкции

08:29 16.02.2018
2 мин
0
675
Вопросы к клубу возникли у теперь уже бывших игроков

Официальный сайт «Матч ТВ» сообщил о том, что у воронежского «Факела» могут возникнуть новые проблемы. Напомним, клуб во время первого тренировочного сбора выставил на трансфер квартет футболистов: Святослава Шабанова (4 матча в сезоне), Сергея Шумейко (15), Алексея Курилова (3) и Самира Масимова (8). Со ссылкой на источник, близкий к клубу, издание утверждает, что игроков выгоняли из Турции, причем безо всяких бумаг.

— Тренер Павел Гусев заходил к футболистам в номер в 5 утра, угрожал: «Вы не знаете законов. Это все ваши проблемы. Уезжайте без бумаг, иначе будет плохо». До президента «Факела» Евгения Севергина игроки дозвониться не могут. Я так понимаю, это инициатива руководства клуба, — сообщил источник. — Еще предлагают кредит взять вместо зарплат. Там льготный период 100 дней. А за это время, мол, клуб начислит зарплату.

Футболисты все же покинули сборы, перебравшись на базу команды. Но и оттуда их попросили съехать. Сейчас клуб предлагает игрокам подписать гарантийную бумагу о постепенных выплатах, но те против — «неизвестно, когда еще этих денег дождутся в таком случае».

В итоге футболисты приняли решение обратиться в Палату по разрешению споров РФС. Это подтвердил «Матч ТВ» спортивный юрист Михаил Прокопец.

— Действительно, четырех игроков отправили в дубль, выселили с базы, не платят отпускные, премиальные. Клуб на компромиссы не идет. Готовятся документы в Палату по разрешению споров. В ближайшее время они будут поданы. Клубу грозят санкции, — отметил Прокопец.

Напомним, на данный момент «Факел» находится на Кипре, где принимает участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Сегодня команда Павла Гусева сразится с «Ригой», уже гарантировавшей себе место в полуфинале.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20962500572205