Молодёжка воронежского «Факела» разгромила калужский «Космонавт»

0
3012
Хозяева поля забили в ворота противника пять безответных мячей

Молодёжка воронежского «Факела» в очередном туре Первенства СФФ «Центр» разгромила на домашнем поле одного из аутсайдеров сезона — ФК «Космонавт» из Калуги. В ворота противника подопечные Сергея Сопнева забили пять безответных мячей.

Начало разгрому на 13-й минуте положил капитан «Факел-М» Владислав Турукин, заявленный за главную команду региона. На 43-й минуте гол в раздевалку забил Давид Саенко, восстановившийся после травмы. На 51-й минуте Турукин оформил дубль и сделал счёт 3:0. На 69-й минуте огорчил голкипера гостей Дмитрия Мельниченко Иван Перцев, также имеющий контракт с основой «Факела». Ну а подвёл черту под этой встречей новичок воронежского коллектива Руслан Шершнев, прекрасно проявивший себя на недавнем селекционном сборе. Он появился на поле на 64-й минуте, а на 90-й отправил мяч в сетку.

Благодаря победе над «Космонавтом» команда Сергея Сопнева переместилась на 9-е место. В следующем туре 31 августа «Факел-М» на выезде сыграет с волжским «Торпедо», замыкающим пятерку лидеров сезона.