Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
20:11 11.10.2020
2 мин
0
1159

Молодёжка воронежского «Факела» одержала вторую победу в сезоне

20:11 11.10.2020
2 мин
0
1159
Наша команда покинула последнее место турнирной таблицы

Молодёжная команда воронежского «Факела» одержала вторую победу в турнире Профессиональной футбольной лиги. Подопечные Сергея Сопнева на домашнем стадионе «Чайка» оказались сильнее курского «Авангарда», который ещё в прошлом сезоне выступал в подэлитном дивизионе. На черноземное дерби вторая команда «огнеопасных» получила солидное подкрепление из основы. С первых минут на поле вышли Илья Мазуров, Роман Пухов, Кирилл Глущенков, Максим Седов, а место в воротах занял Данила Ермаков. Впрочем главным героем матча стали не представители главной команды «Факела», а признанный лидер «молодежки» Дмитрий Калугин. Свой третий гол в сезоне перспективный футболист забил в ворота «Авангарда» уже на 16-й минуте, и в оставшееся до финального свистка время счёт в игре больше не поменялся. Естественно, куряне из кожи вон лезли, дабы как минимум восстановить паритет, но оборона и вратарь хозяев роковых ошибок не допустили, в частности Ермаков отметился эффектным сейвом за считанные секунды до конца игры.

Благодаря воскресному успеху в противостоянии с «Авангардом» коллектив Сергея Сопнева положил в свою копилку ещё три балла и наконец-то покинул нижнюю строчку турнирной таблицы, опередив «Сахалин». В следующем туре 18 октября «Факел-М» сразится на выезде с «Калугой», занимающей 10-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23954296112061