Молодежка воронежского «Факела» в последнем туре сыграла вничью с чемпионом

0
1480
Наша команда на домашнем поле поделила очки с липецким «Металлургом»

Молодежка воронежского «Факела» завершила дебютный сезон во втором дивизионе на предпоследнем месте. Подняться со дна турнирной таблицы команде Сергея Сопнева удалось благодаря баллу, заработанному в заключительном туре в домашнем поединке с липецким «Металлургом», заранее гарантировавшим себе чемпионский титул и путевку в ФНЛ. Отметим, что в сегодняшней встрече гости остались без поддержки своего лидера Александра Кутьина — он приболел, зато с первых минут на поле появились наши земляки Артур Арустамян и Ярослав Денисов — в недавнем прошлом звезды «Факел-М».

Первая половина матча осталась за хозяевами поля. На 20-й минуте открыл счет Роман Пухов, а голевую передачу ему с центра поля отдал Илья Мамкин. На 69-й минуте липчанам все-таки удалось восстановить паритет — Андрей Овчинников вывел на ударную позицию Руслана Ахвледиани и тот уже поразил цель. Впрочем прошло чуть больше минуты, как преимущество снова оказалось на стороне воронежцев, но помог им в этом автогол — в собственные ворота срезал футбольный снаряд капитан «Металлурга» Евгений Фролов. На 84-й и 87-й минутах резервисты «Факела» были просто обязаны снимать все вопросы о победителе в матче, но в первом случае выход один на один с вратарем «запорол» Пухов, а позже из выгоднейшей позиции не попал в створ Дмитрий Калугин. Зато гости в концовке своего добились — на 89-й минуте Ахвледиани спас-таки чемпиона от поражения, ассистировали Руслану Владлен Бабаев и Николай Иванников. Причем могли липчане в этой встрече заработать и все три очка, но на первой минуте компенсированного времени Денис Дрожжин вытащил мяч из-под перекладины после выстрела Антона Белова. Итог — 2:2

Таким образом нынешний сезон ПФЛ «Факел-М» завершил на 15-м месте, в активе нашей команды оказалось 20 очков. Воронежцы победили в пяти играх, потерпели 20 поражений и пять встреч завершили миром.