«Молодежка» воронежского «Факела» уступила новичкам турнира

20:12 20.07.2021
0
1316

Молодёжная команда воронежского «Факела» с разгромным счетом 0:6 проиграла в стартовом туре нового сезона второй лиги. Подопечные Сергея Сопнева не смогли ничего противопоставить дебютанту дивизиона – владивостокскому «Динамо», в составе которого теперь выступает вчерашний лидер «Факел-М» Дмитрий Калугин.

Начало разгрому хозяев на 40-й минуте положил Артём Коржунов. Далее гол в раздевалку организовал бывший игрок «Факела» Дмитрий Садов. На 50-й минуте Александр Васильев довёл отрыв «динамовцев» до трёх мячей, а ещё четыре минуты спустя почин товарищей поддержал Руслан Гордиенко. Через полчаса своё слово сказал Дмитрий Чеповский и сделал счёт 5:0, а окончательный результат установил Сетрак Акопян. К тому же во втором тайме в одной из атак за «Факел-М» сыграла штанга. Под занавес встречи сорвал овации трибун воронежский вратарь Дмитрий Кортнев, ранее выступавший за основу клуба. На 89-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошёл Гордиенко, но голкипер отразил удар.