Молодежка воронежского «Факела» проиграла в Калуге

0
788
Игра завершилась со счетом 1:4

Молодежный состав воронежского «Факела» на выезде не сумел переиграть «Калугу», в копилке которой перед этим поединком было в два раза больше баллов, чем у «огнеопасных». В отличие от предыдущего матча с «Авангардом» в ряды коллектива Сергея Сопнева главная команда «Факела» не командировала игроков, зато дебютировал под знаменами молодежки Роберт Ямлиханов, подписавший контракт с клубом на прошлой неделе.

Уже к 17-й минуте матча хозяева поля повели 2:0. В действиях гостей чувствовалась нервозность. Первый мяч они пропустили от Артема Яркина спустя четверть часа после стартового свистка, а удвоил преимущество «Калуги» Андрей Жердев. Ближе к экватору первого тайма «огнеопасные» пришли в себя, и как следствие игра выравнялась. На 79-й минуте вышедший на замену Андрей Крюков сократил отставание в счете. Футбол в формате качелей продолжался на поле вплоть до самых последних минут, но под занавес матча хладнокровнее сработали хозяева — на 90-й минуте Яркин оформил дубль, а в уже компенсированное время Денис Крюков срезал мяч в собственные ворота. Итог — 4:1 в пользу «Калуги».

После матчей 11-го тура «Факел-М» с шестью баллами в копилке остался на предпоследнем месте турнирной таблицы ПФЛ, а вот «Калуга» уже шестая. В следующие выходные воронежцы снова будут играть на выезде, теперь уже на поле раменского «Сатурна», занимающего второе место вслед за саратовским «Соколом».