11:01 20.05.2018
0
2455
Встреча в Рамони закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей

В третьем футбольном дивизионе МОА «Черноземье» сыграны матчи пятого тура. В Рамони на стадионе «Юность» молодежка «Факела» сразилась с командой сверстников из курского «Авангарда» – серебряных призеров прошлого сезона.

Отметим, что впервые в нынешнем турнире «огнеопасный» дубль остался без подкрепления из основного состава. Увы, подопечные Сергея Сопнева в очередной раз начали встречу из рук вон плохо. Уже на первых минутах гости могли открывать счет — мяч дважды угодил в каркас ворот хозяев, а вот на 13-й минуте воронежцев не спасли ни штанги, ни перекладина — Михаил Бабаев вывел курян вперед. Почти полчаса представители столицы Черноземья никак не могли найти свою игру и лишь на экваторе первого тайма «Факел-М» отметился у чужих ворот. Хозяева поля создали два по-настоящему стопроцентных голевых момента, но нашей молодежи вновь не хватило точности, а вот гости ушли не перерыв с преимуществом в два мяча — на 41-й минуте Александра Вострикова огорчил Сергей Ярыгин. Ну а во втором тайме, по признанию наставника воронежцев Сергея Сопнева, против «Авангарда-М» вышел играть уже совсем другой «Факел». Серия замен плюс корректировка тактической установки привели к тому, что «огнеопасные» больше не выглядели мальчиками для битья. Причем под занавес встречи наши футболисты поразили-таки ворота противника, да вот только судьи этот гол не засчитали. Старания воронежцев изменить цифры на табло не смогли. Матч закончился со счетом 0:2. Для подопечных Сергея Сопнева это поражение в чемпионате стало четвертым подряд, «Факел-М» опустился на 11-е место турнирной таблицы.

В следующем туре 26 мая воронежцы на выезде сыграют с «Ельцом».