17:54 27.07.2020
0
2107
Судьбу матча решил гол в конце первого тайма

Молодежка воронежского «Факела» в преддверии дебюта во втором дивизионе провела домашний товарищеский поединок против новомосковского клуба «Химик-Арсенал» — фарм-клуба тульских «канониров», выступающих в Премьер-лиге. Правда в этой игре гости были представлены в основном футболистами, находящимися на просмотре.

Судьба матча решилась на 39-й минуте, когда в гол команда из Новомосковска обратила стремительную контратаку. Подопечные Сергея Сопнева ответить на это, к сожалению, не смогли. Очень активен сегодня днем на поле стадиона «Локомотив» был новичок «огнеопасных» Дмитрий Калугин — несколько раз он опасно бил по воротам, но безрезультатно. Был у него шанс поразить цель на 23-й и 37-й минутах, также до перерыва мог отличиться Денис Шепилов. Во втором тайме должны были как минимум восстанавливать паритет Владислав Коробкин, Николай Красов, Владислав Турукин, наконец, снова Калугин, но гости минимальное преимущество сохранили-таки до финального свистка и отпраздновали победу.

Добавим, что в 19:00 основной состав «Химика-Арсенала» проведет в Воронеже матч с первой командой «Факела». Этой встречей подопечные Владимира Бесчастных закроют программу предсезонных спаррингов. Встреча пройдет без зрителей, но для удобства фанатов будет организована прямая трансляция на клубном Youtube-канале, причем собеседником комментатора по ходу первого тайма станет генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе.