Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:04 29.10.2020
5 мин
0
921

Молодежка воронежского «Факела» проиграла дома команде из Ногинска

19:04 29.10.2020
5 мин
0
921
Гол в ворота хозяев забил бронзовый призер Чемпионата Европы

Молодежка воронежского «Факела» потерпела 11-е поражение во второй лиге. В 13-м туре сезона коллектив Сергея Сопнева на поле стадиона «Чайка» уступил «Знамени» из Ногинска. Отметим, что команда гостей считается самой звездной в ПФЛ. Например, в Воронеже в стартовом составе начали игру бронзовые призеры Чемпионата Европы 2008 года Роман Павлюченко и Ренат Янбаев, к тому же вернулся в родной город Роман Шишкин — обладатель Кубка и Суперкубка России в составе «Локомотива», а также вице-чемпион страны в составе «Спартака». Правда в турнирной таблице даже с такими именитыми игрокам «Знамя» после дюжины проведенных игр располагалось только на 11-м месте, а наш «Факел-М» замыкал таблицу третьей группы.
В этой игре в ворота хозяев встал Данила Ермаков, с первых минут появился на поле и Максим Седов, заявленный за главную команду, к тому же оперативно вернулись в состав нашей молодежки из основы Шепилов и Перцев. На 9-й минуте бдительность Ермакова проверил дальним ударом Владислав Разделкин — наш вратарь не подвел. На 12-й минуте хозяева подключили к игре и Дмитрия Кудинова отличным выстрелом Седова. Отметим что голкипер Ногинска сработал в этом моменте не лучшим образом, но воронежцы его за это не наказали. Чудом не завершилась взятием ворот атака «Знамени» на 19-й минуте — Антон Мамонов пяткой оставил мяч Ренату Янбаеву, тот прострелил вдоль лицевой, но Владислав Закирко не позволил футбольному снаряду оказаться в сетке, а на 26-й минуте после розыгрыша углового без опеки воронежских защитников остался в штрафной площади Илья Шурыгин, однако не попал по воротам. Наконец, на 32-й минуте Дмитрий Калугин убежал на чужую половину поля и пробил точно в голкипера, а после лидер нашей молодежки скинул мяч в центр штрафной на Даниила Арбузова, но тот из выгоднейшей позиции открыть счет также не смог.

На старте второго тайма соперники обменялись опасными ударами по воротам. В рядах гостей мог открыть счет Дмитрий Савин, появившийся на поле незадолго до перерыва, а спустя всего минуту издали пробил Дмитрий Калугин, но чуть неточно. На исходе часа встречи сорвал овации немногочисленных болельщиков на трибунах Ермаков — он отметился суперсейвом после удара Артема Чемагина. Максимально близки к голу «огнеопасные» были на 62-й минуте — сначала после атаки Арбузова и Перцева мяч прошел в сантиметрах от стойки, а позже Кудинов вытащил мяч из под перекладины после удара Закирко. На 72-й минуте пожар вспыхнул уже во владениях Ермакова — Павлюченко перебрасывал мяч через Данилу в пустые ворота, но на последнем рубеже выручил Кирилл Елагин. На 85-й минуте после очередного стандарта снова продемонстрировал свою отменную реакцию «огнеопасный» голкипер, и вновь планировал расписаться в воротах «Факел-М» «Спящий гигант». Впрочем Роман своего в столице Черноземья все равно добился. За три минуты до конца основного времени гости разыграли угловой, Сергей Карев переадресовал мяч старшему товарищу, и тот уже поразил цель. В этом эпизоде Ермаков, к сожалению, не выручил.

Воронежская команда с шестью очками в активе осталась на дне турнирной таблицы, от предпоследней строчки «огнеопасных» отделяют уже пять баллов. Следующую игру сезона «Факел-М» проведет 4 ноября на выезде против белгородского «Салюта», который сейчас располагается на четвертом месте и заработал почти в четыре раза больше очков, чем воронежцы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23592901229858