10:50 15.02.2020
0
3488
Подопечные Сергея Сопнева уступили со счетом 0:2

Молодежный состав воронежского «Факела» провел очередной товарищеский поединок в рамках подготовки к старту нового сезона. Под сводами манежа «Платинум Арена» подопечные Сергея Сопнева со счетом 0:2 уступили белгородскому «Салюту», который ушел на зимние каникулы в статусе четвертой команды зоны «Центр» второго дивизиона.

Открыли счет гости после первого же углового у ворот «огнеопасных» — Кирилл Бурыкин ударом головой угодил в защитника воронежцев и от него мяч залетел в сетку. Ну а незадолго до перерыва Илья Молтенинов оказался первым на подборе мяча после подачи с фланга от Кирилла Басова и удвоил преимущество «Салюта». Во втором тайме воронежцы создали несколько перспективных атак в штрафной белгородского коллектива, но забить хотя бы гол престижа не смогли.

Напомним, в прошлом году «Салют» принимал на домашнем стадионе основу воронежского «Факела» в рамках 1/32 финала Кубка России и уступил ей со счетом 1:3. Кстати в той встрече «огнеопасных» также огорчил точным ударом Илья Молтенинов.