Молодежка воронежского «Факела» потерпела пятое подряд поражение

18:26 06.09.2020
0
3101
В Обнинске подопечные Сергея Сопнева пропустили в свои ворота один мяч

Копилка молодежки воронежского «Факела» в турнире Профессиональной футбольной лиги по-прежнему пуста. В пятом туре подопечные Сергея Сопнева уступили в Обнинске местному «Кванту», который на старте сезоне уже успел одержать две победы.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей — в составе хозяев выцеливали по воротам Илья Архипов, Алексей Феколкин, Армен Авагян, Николай Абрамов, но раз за разом «Факел-М» спасал голкипер Денис Дрожжин, а на 42-й минуте за нашу команду сыграла крестовина.

В центре событий штрафная площадь воронежцев была и во втором тайме, но после перерыва хозяева все-таки добились своего — на исходе часа встречи Максим Бойчук оставил не у дел оборону «огнеопасной» молодежи и уложил мяч в ворота. Этот гол в итоге и стал победным. Отметим, что в воскресной встрече в состав «Факел-М» вернулся Дмитрий Калугин — автор пока единственного мяча воронежцев в ПФЛ. 22-летний полузащитник ранее провел две игры за главную команду, но в Обнинск отправился вместе с молодежкой.

Следующий матч сезона подопечные Сергея Сопнева проведут 12 сентября на домашней арене против молодежного состава подмосковных «Химок». На данный момент в копилке этого коллектива лишь одна победа и три поражения, «Химки-М» в турнирной таблице располагаются по соседству с воронежцами. Игра стартует в 18:00.