Молодежка воронежского «Факела» одержала вторую победу подряд

18:05 06.04.2021
0
1141
Наша команда поднялась с последнего места турнирной таблицы

Молодежка воронежского «Факела» на ура провела первый домашний поединок 2021-го года. Наша команда на стадионе «Локомотив» сразилась с «Калугой», занимающей 11-е место во втором дивизионе. В стартовой половине чемпионата «огнеопасные» в гостях уступили этому сопернику со счетом 1:4, а ответная встреча в Воронеже завершилась с минимальным преимуществом хозяев — 1:0.

На 8-й минуте был близок к тому чтобы огорчить «Калугу» Дмитрий Калугин, но вратарь гостей Михаил Бородько оказался начеку. А вот дальше свое мастерство в рамке в основном демонстрировал наш Данила Ермаков. На 16-й минуте он вытащил мяч из под перекладины после удара Николая Суханова. Через пару минут футбольный снаряд прошел рядом со штангой ворота «Факела» после розыгрыша углового. На 32-й минуте опасно пробил из штрафной площади Денис Семин, а на 41-й бдительность Ермакова вновь проверил Суханов.

И лишь на исходе часа игры мячу удалось найти дорогу в ворота, причем в ворота гостей. Цель поразил Роман Пухов и вывел «Факел-М» в лидеры. Восстановить паритет калужане могли по горячим следам, в их распоряжении оказался перспективный штрафной, но в гол он не обратился. Ни минуты покоя у обороны «огнеопасных» не было и дальше. Вновь и вновь Ермаков срывал аплодисменты немногочисленных болельщиков на трибунах своей уверенной работой в воротах. Они его стараниями в итоге остались в этой встрече под замком. Воронежцы одержали вторую победу подряд и наконец-то покинули последнее место турнирной таблицы. Как и основа, «огнеопасная» молодежь своих болельщиков пока исключительно радует.