Молодежка воронежского «Факела» одержала первую в сезоне победу

0
3106
«Огнеопасные» доигрывали матч в меньшинстве

Молодежка воронежского «Факела» в третьем туре Первенства СФФ «Центр» одержала первую в сезоне победу. На поле стадионе «Чайка» «огнеопасные» обыграли сверстников из курского «Авангарда». На помощь второй команде из основного состава были делегированы Сослан Кагермазов, Вадим Черный и Дмитрий Маликов. В свою очередь в форме гостей весь матч отыграл экс-футболист «Факела» Георгий Бурнаш.

В стартовой 45-минуте счет изменился только раз — на 26-й минуте розыгрыш углового закончился точным ударом Кагермазова. В начале второго тайма быстрый гол на свой счет записал Давид Саенко, а еще через 10 минут сорвал овации трибун Владислав Коробкин.

Впрочем избежать нервной концовки «огнеопасным» не удалось. По истечении часа игры Павел Бабенков сфолил в штрафной площади противника и был удален. В ворота Владимира Хрыкина был назначен пенальти. С ударом Алексея Сухарева с точки наш голкипер справился, однако на добивании все равно курский хавбек оказался расторопнее. В большинстве гости имели шансы сократить разницу в счете и даже восстановить паритет, мяч несколько раз прошел в сантиметрах от каркаса воронежских ворот, но в итоге «Факел-М» сохранил пальму первенства и заслуженно одержал первую в сезоне победу.

Успех в третьем туре СФФ «Центр» позволил команде Сергея Сопнева подняться на шестое место. Следующий матч воронежцы проведут на выезде — 18 мая «огнеопасные» сразятся с дебютантом турнира калужским «Космонавтом», проигравшим во всех трех матчах сезона с общим счетом 0:12.