10:55 15.04.2018
0
2230
Домашняя встреча воронежцев закончилась со счетом 3:3

Молодежка «Факела» провела заключительный контрольный поединок в преддверии старта нового сезона Первенства МОА «Черноземье». На учебно-тренировочной базе «Энергия» академии им. И.В.Саенко воронежцы сразились с «Ельцом», который прошлогодний чемпионат завершил на пятом месте. Сергей Сопнев рассматривал эту встречу как генеральную репетицию, а потому выпустил на поле состав, близкий к тому, что будет задавать тон в сезоне. На двоих соперники забили в ворота друг друга шесть мячей. Вышли вперед гости уже на третьей минуте — после розыгрыша углового Ринат Тимохин головой отправил мяч прямо под перекладину. На 15-й минуте последовал ответ нашей «молодежки» и вновь счет изменился после стандарта — здесь точен оказался Иван Перцев. Ну а в середине первого тайма соперники обменялись голами с интервалом в две минуты: сначала цель поразил командированный из основы «Факела» Евгений Ушаков, а затем после розыгрыша штрафного застал врасплох Александра Вострикова его тезка Молодцов.

Не смогли выявить сильнейшего команды и во второй половине матча. Здесь на 84-й минуте Молодцов оформил дубль, а за восемь минут до этого огорчил гостей Кирилл Колесников. Так со счетом 3:3 матч и закончился, хотя у «огнеопасных» были все шансы завершить встречу в свою пользу — на 66-й минуте они заработали пенальти, но с 11-метровой отметки Ушаков угодил в штангу.