Матч воронежского «Факела» с «Чертаново» закончился ничьей

3 мин
0
3035
Вновь подопечные Сергея Оборина не смогли поразить вражеские ворота

Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с «Чертаново» в матче третьего тура Олимп-Первенства ФНЛ. Открыл эту игру символическим ударом по мячу Геннадий Сёмин, посвятивший девять лет «Факелу» — на счету полузащитника более 300 матчей за воронежскую команду.

К сожалению, как и неделей ранее, за 90 минут команды не порадовали собравшихся на трибунах Центрального стадиона профсоюзов болельщиков забитыми мячами. В первой половине встречи хозяева заметно превзошли гостей по количеству ударов по воротам — 8:2. Старались поразить цель в наших рядах Александр Черевко, Игорь Хайманов, Алексей Гладышев, Олег Дмитриев.

В начале второго тайма опасно прорывался к воротам Данилы Ермакова Владислав Сарвели, но голкипер не дал себя в обиду. Через пять минут воронежцев выручила штанга после удара Юрия Горшкова, он же был близок к голу и на 64-й минуте, но здесь мяч с «ленточки» вынес Александр Черевко. На 85-й минуте реальный шанс открыть счёт голам «Факела» в новом сезоне упустил форвард Иван Хлебородов. А в уже компенсированное время дебютировавший в первой лиге Владислав Коробкин прострелил в чужую штрафную, мяч попал в руку защитника, но судья на это внимания не обратил. Таким образом встреча завершилась со счетом 0:0. В копилке воронежской команды стало два балла.

В следующем туре уже 24 июля подопечные Сергея Оборина снова выйдут на поле Центрального стадиона профсоюзов. В рамках 4-го тура в гости к «Факелу» приедет калининградская «Балтика», проигравшая все матчи на старте сезона. Начало игры — в 19.00.