Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Лискинский «Локомотив» стал чемпионом страны среди команд третьего дивизиона

10:50 22.11.2021
3 мин
0
968
«Железнодорожники» финальный турнир в Сочи прошли без поражений

В Сочи завершился финальный этап чемпионата России по футболу среди клубов третьего дивизиона. Лучшей командной страны в нынешнем году стал лискинский «Локомотив». «Железнодорожники» после победы в чемпионате СФФ «Центр» без поражений выступили и в Сочи. На групповом этапе представители Воронежской области со счетом 4:0 разгромили команду «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга. Далее лискинцы подписали мировую с клубом «Химик-Август» из чувашской Вурнары — 2:2, причем победу «железнодорожники» упустили на 80-й минуте. Наконец, в третьем туре благодаря голу Артема Лукши «Локомотив» обыграл «Ильпар» из Пермского края.

Так, со второго места в группе подопечные Артема Стручкова вышли в полуфинал, где сразились со столичным «Росичем». Матч получился очень напряженным. На 23-й минуте минуты наши футболисты вышли вперед после точного удара Ростислава Романенко. Незадолго до перерыва москвичи отыгрались. В середине второго тайма соперники обменялись голами с интервалом в минуту, в наших рядах отличился Денис Ржевский, а победу лискинцам принес на 86-й минуте вышедший на замену Захар Шурупов. Таким же тяжелым получился и решающий матч, где «Локомотиву» снова противостоял «Химик-Август», к слову победитель этого турнира трехлетней давности. Уже на восьмой минуте наши футболисты пропустили, но еще до конца первого тайма оказались впереди — цель поразили Артем Циммерман и Игорь Фатеев. На 74-й минуте команда из Чувашии возродила интригу, но совсем ненадолго — Артем Лукша оперативно ответил противнику своим точным ударом и таким образом гарантировал «Локомотиву» чемпионство. При этом во втором тайме за «Химик-Август» один раз сыграл каркас ворот.

По итогам турнира сразу три игрока лискинцев удостоились именных наград. Лучшим полузащитником был признан Сергей Гаврилов, лучшим нападающим стал Артем Лукша, а звание лучшего игрока турнира досталось Игорю Фатееву.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20842289924622