Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Игорь Пывин: «При не очень выразительной игре добились положительного результата»

17:34 12.05.2018
4 мин
0
1347
Тренеры команд подвели итоги матча «Факел» - «Волгарь»

Наставники «Факела» и «Волгаря» Игорь Пывин и Андраник Бабаян, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 38-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы в последней игре сезона одержали победу со счетом 2:1. Голами в нашей команде отметились Михаил Афанасьев и Александр Алхазов. 

Игорь Пывин, и.о. главного тренера ФК «Факел»:
 

— При не очень выразительной, мягко говоря, игре добились положительного результата, а результат превыше всего. Соперника просматривали, это подвижная команда, с неплохим контролем мяча, и «Енисею» бой дала, и «Зениту-2» забила три мяча, есть там игроки быстрые, квалифицированные. Мы сегодня проигрывали гостям в быстроте принятия решений, в перестроениях, но этому есть объективные причины — сразу три человека пропускали игру из-за перебора карточек, испытывали сегодня дефицит футболистов — это тоже повлияло. Много очень брака было, из-за этого в созидании и не превзошли соперника. 

Андраник Бабаян, главный тренер ФК «Волгарь»: 

— Честно говоря, начало игры, когда мы получили такой случайный гол — футболист «Факела» делал подачу, мяч полетел по такой траектории, с которой не справился наш вратарь, ну немножко обескураживающе было, но потом, я считаю, держали игру под контролем и владели инициативой, было и территориальное преимущество и игровое — подтверждение тому забитый гол. После этого и подходы были неплохие, были моменты для взятия ворот. Во втором тайме продолжили так же играть, но в одном из моментов чересчур самоуверенно, на мой взгляд, начали действовать, бросили середину поля, а соперник этим воспользовался, провел атаку и наказал нас вторым голом. К сожалению, на 91-й минуте мы имели 100-процентный момент, чтобы эту игру спасти, сравнять счет, но наш нападающий из выгодной ситуации не попал в пустые ворота — это очень обидно. При удачном стечении обстоятельств мы бы могли стать девятыми, но довольны и тем, что закончили сезон в десятке — это для нас важно. Благодарен своей команде, благодарен всем, кто в нас верил, поддерживал. Мы довольны тем, как провели весеннюю часть чемпионата! С оптимизмом смотрим в будущее. 

Напомним, нынешний сезон «Волгарь» в итоге завершил на 10-м месте, а «Факел» — на последнем. В активе воронежцев оказалось 35 очков: 9 побед, 21 поражение, 8 ничьих, 27 забитых мячей и 52 пропущенных.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2117280960083