Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:03 07.04.2019
4 мин
0
2898

Главный тренер воронежского «Факела»: «В центральной линии у нас самый большой потенциал для роста»

21:03 07.04.2019
4 мин
0
2898
Сергей Булатов подвел итоги матча с «Армавиром»

Главные тренеры «Факела» и «Армавира» Сергей Булатов и Арсен Папикян подвели итоги очного поединка команд в рамках 30-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0.

Сергей Булатов, главный тренер ФК «Факел»:

– Я благодарю предыдущий тренерский штаб, который в меру сил и возможностей с отдачей работал. Нам достался хороший материал, хорошие футболисты, которые сейчас вместе с нами, с новым тренерским штабом, нацелены на то, чтобы изменить ситуацию, которая складывается неудовлетворительно по количеству очков на данный момент. Мне, как приверженцу атакующего футбола,хочется переменить игру в плане зрелищности. Футбол должен стать более зрелищным, команда должна научиться забивать и выигрывать. Сегодняшняя игра получилась ожидаемой, «Армавир» пропускает очень мало, выглядит в обороне достаточно организованно, видно, что это выстроенная тренером команда. Мы по ходу матча сделали замены в центральной линии поля — именно здесь пока у нас есть самый большой потенциал для роста. Мы в эти сжатые сроки, в восьми матчах, должны постараться исправить ситуацию, найти внутренние резервы и побеждать.

Арсен Папикян, главный тренер ФК «Армавир»:

– Обеим командам нужна была победа, поэтому никто не собирался отсиживаться в обороне, пытались играть на атаку как мы, так и воронежцы. Несмотря на безобразное состояние поля, обе команды пытались играть в футбол, создавать опасные моменты. Нам нужно было чуть поменять игру, больше нужно было действовать длинными передачами, больше борьбы, подборов — так нагнетать давление на соперника. К сожалению, у нас нет таких габаритных футболистов, которые могут выиграть борьбу, поэтому мы все равно старались играть внизу, старались играть в комбинационный футбол, были подходы, но к сожалению, в штрафной площади, где нужна тонкая передача, ее сделать было очень сложно — отсюда и нули с обеих сторон. Я говорил, что здесь много будут решать стандартные положения, но, к счастью для нас, соперник ничего не выжал со стандартов, и, к несчастью для нас, мы не смогли, хотя хорошие доставки были в штрафную площадь. А так, в целом, я считаю, что игра была равная, где-то чуть по владению мы превосходили соперника.

После матча с «Армавиром» «Факел» остался на 16-м месте, правда отставание от 15-й строчки сократилось до двух очков. В следующем туре 13 апреля наша команда на выезде сразится с «Краснодаром-2», занимающим 9-е место. Игра стартует в 14:00, в прямом эфире ее можно будет посмотреть на канале «TV Губерния».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42806196212769