Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:01 30.03.2019
3 мин
0
2999

Главный тренер воронежского «Факела»: «К поражению привела роковая ошибка»

20:01 30.03.2019
3 мин
0
2999
Игорь Пывин подвел итоги матча с «Нижним Новгородом»

Главные тренеры «Факела» и «Нижнего Новгорода» Игорь Пывин и Дмитрий Черышев подвели итоги очного поединка команд в рамках 29-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, судьбу поединка решил единственный гол Максима Палиенко на 63-й минуте. Комментарии тренеров приводит пресс-служба нижегородского клуба.

Игорь Пывин, главный тренер ФК «Факел»:

– В первом тайме ребята придерживались выбранного плана на игру. Мы знали, что соперник имеет в передней линии футболистов, которые могут взять игру на себя. Было у нас несколько неплохих отборов на чужой половине поля. Но до логического завершения мы свои быстрые атаки, увы, не доводили. Инициативой владели хозяева. А у нас не так хорошо получалось перекрывать игроков между линиями. Нападающие соперника получали мяч и угрожали нашим воротам. Выстояли в первом тайме, а после перерыва надо было играть более агрессивно, если рассчитываешь на победу. Но атакующая игра у нас сегодня не получилась. А к поражению привела роковая ошибка. Соперник вскрыл нашу оборону, и с «убойной» дистанции был забит единственный в этом матче гол. Мы очень расстроены тем, что не удалось взять очки в Нижнем.

Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Нижний Новгород»:

– Мы очень серьезно готовились к матчу с «Факелом». Обязательно нужно было порадовать болельщиков победой. Игра получилась тяжелая. Первые 15-20 минут мы действовали грамотно, создавали моменты у ворот соперника, а затем игра разбилась на эпизоды. Но фрагментами ребята выглядели неплохо. В каких-то моментах нам не хватало завершающего паса, а в целом результат закономерен. У наших ворот за всю игру было 2-3 прострела. К голевым моментам их никак не отнесешь. Ну а мы забили лишь один гол. Будем работать над реализацией!

После матча в Нижнем Новгороде воронежский «Факел» опустился на 16-ю позицию — в зону вылета из ФНЛ. В следующем туре 7 апреля наша команда на Центральном стадионе профсоюзов сразится с «Армавиром», располагающимся на 17-м месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20868897438049