Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
11:35 22.05.2022
3 мин
0
297

Генеральный директор воронежского «Факела» прокомментировал возвращение команды в Премьер-лигу

11:35 22.05.2022
3 мин
0
297
Роман Асхабадзе поздравил всех сотрудников клуба и всех болельщиков
Фото: ФК «Факел»

Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе поздравил воронежских болельщиков с возвращением «огнеопасных» в Премьер-лигу. Второе место по итогам нынешнего сезона руководитель клуба назвал «историческим событием».

– 21 год – это очень много, – приводит комментарий Асхабадзе пресс-служба воронежцев. – Мы к этому шли достаточно сложно, зная, как долго болельщики мечтали об этом. Мы благодарны всем, кто на протяжении всего этого времени поддерживал нас и верил в команду, клуб. Да, пусть иногда это было и с критикой, но сегодня хочется просто радоваться, мы все это заслужили. Хочется поздравить всех сотрудников клуба без исключения, включая тренерский штаб. Руководство области и губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева, без которого сегодняшний триумф не был бы возможен. В скором времени команда прибудет в Воронеж, надеюсь, болельщики встретят команду, и все мы порадуемся этому достижению. Всех с победой! Пока едины – мы непобедимы! «Факел» – вперёд!

В первую очередь, к болельщикам обратился на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Факела» Олег Василенко: 

– Мы очень счастливы, что вышли в Премьер-лигу! Мы к этому шли. Мы очень рады, что выиграли. Всему Воронежу, всем болельщикам мы посвящаем эту победу. Я безмерно горжусь каждым сотрудником клуба, каждым футболистом. Мы совершили невозможное. Это ещё раз говорит о том, что вера и коллектив делают очень многое. Мы верили в успех с первого тренировочного дня и шли к этому.

В заключительном туре сезона «Факел» обыграл в гостях калининградскую «Балтику» и вышел на второе место, которое гарантировало воронежцам возвращение в Премьер-лигу, минуя стыковые матчи. Нападающий нашей команды Максим Максимов стал по итогам чемпионата лучшим бомбардиром ФНЛ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1256258487701