Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Генеральный директор воронежского «Факела»: «На 90% зимнее доукомплектование завершено»

12:26 25.01.2020
3 мин
0
3328
Роман Асхабадзе рассказал о текущем положении дел в клубе

Воронежский «Факел» в полном объеме выполнил всю запланированную на сборе в Сочи в работу. Об этом в интервью пресс-службе клуба заявил генеральный директор Роман Асхабадзе. «Полагаю, процентов на 95 та программа домашних заданий, которая была выдана всем игрокам перед отпуском, выполнена, что позволило футболистам продуктивно провести достаточно тяжёлый первый, втягивающий сбор», — подытожил Асхабадзе. Также руководитель команды рассказал о том, что доукомплектование команды в зимнее трансферное окно завершено на 90%:

— Костяк должен оставаться, усиливать команду необходимо точечно. Мы говорим большое спасибо игрокам, с которыми расстались, они сделали всё, что могли, чтобы принести пользу «Факелу». Но есть заключение тренерского штаба, согласованное с руководством клуба, поэтому ряд определённых позиций требовал укрепления. Работа по комплектованию команды ещё не закончилась, мы продолжаем вести её, нельзя гарантировать, что реализуем всё задуманное, так как сезон продолжается, и нам необходимо действовать в рамках утверждённых правил, регламентов и бюджета, но мы стремимся к тому, чтобы ещё одну-две позиции точечно усилить. Те ребята, которые пришли, надеемся, как минимум составят конкуренцию новым партнёрам по команде и проявят себя с самой лучшей стороны, усилив тот состав, который был у нас до их прихода в «Факел».

Наконец, Роман Асхабадзе рассказал о том, что 95% долгов клуба, которые существовали на 1 июня прошлого, на сегодняшний день уже закрыты. На это потребовалось порядка 82 миллионов рублей.
— Поэтому можно констатировать, что нашему клубу сегодня ни в коей степени не грозит никакое банкротство, что, к сожалению, в последнее время нередко встречается в профессиональных футбольных лигах России. Так что в данном немаловажном компоненте мы реализовали намеченную антикризисную программу, и с этого момента можно считать, что наш клуб очищен от старых долгов, и его ждёт более стабильное положение дел, нежели в предыдущих сезонах.

Напомним, на зимние каникулы «огнеопасная» команда отправилась в статусе единоличного аутсайдера турнирной таблицы. Отставание воронежцев от 15-й позиции, дающей право остаться в ФНЛ, составляет 10 баллов. В пятницу команда начала работу на сборе в Турции. 28 января «Факел» проведет первый контрольный матч против «Томи».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19629907608032