Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» одержали первую победу в Высшей лиге

11:45 08.12.2019
0
2764
Наша команда обыграла омский «Скиф»

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» после длительной паузы возобновили борьбу в турнире Высшей лиги. Наша команда на площадке спорткомплекса «Центральный» обыграла омский «Скиф», одержав первую победу в национальном чемпионате.

Первая половина встречи завершилась со счетом 10:9 в пользу хозяев. При этом дважды по полминуты омичи находились на лидирующей позиции — оба раза после точных бросков Владимира Нагорного. Ключевым отрезком матча стали первые минуты второго тайма, когда воронежцы провели пять подряд безответных результативных атак и сделали счет 16:11. На 55-й минуте преимущество ВГТУ выросло до восьми мячей, а завершилась встреча с результатом 29:20 — точку в поединке поставил Алексей Гетманов. Всего же на счету одного из лидеров воронежцев оказалось шесть точных бросков. Еще сразу десять раз цель поразил Андрей Кораблин. Отметим, что почти 46 минут в субботу провел в воротах опытнейший Михаил Хомаров и отразил больше 40 процентов бросков.

Одержав первую победу в Высшей лиге представители столицы Черноземья переместились на пятое место в турнирной таблице, приблизившись к «Скифу». Сегодня соперники проведут повторный поединок, он начнется в 12:30.