100.53
19:14 02.04.2018
0
1133

Футболисты воронежского «Факела» потерпели четвертое подряд поражение в турнире ФНЛ

0
1133

Борьбу за сохранение прописки в первом дивизионе подопечные Павла Гусева осложнили себе домашним поединком с курским «Авангардом», который также располагается во второй десятке турнирной таблицы. Первый тайм матча, сопровождаемый снегопадом, прошел в борьбе за инициативу; счет за 45 минут так и не был открыт, хотя ближе к голу, конечно, были хозяева поля. После перерыва расклад сил не особо поменялся; по-прежнему активнее счастья у чужих ворот искали «огнеопасные» парни, но реализация их вновь подвела. А вот куряне своим моментом воспользовались мастерски: по истечении часа игры свою бывшую команду огорчил Ильнур Альшин. Однако на этом беды воронежцев не закончились. Спустя всего семь минут Аслан Дашаев удвоил преимущество «Авангарда», а еще через три минуты Альшин оформил дубль, окончательно загнав футболистов «Факела» в тупик. Конечно, Павел Гусев пытался привести подопечных в чувство, провел серию замен, но они не помогли. Воронежцы проиграли, причем со счетом 0:4. Подвел черту под этим противостоянием еще один экс-игрок «огнеопасных» Руслан Болов. От спасительной 15-й позиции, сохраняющей прописку в ФНЛ, воронежцы отстают уже на 10 баллов, а ведь до конца сезона осталось всего 8 туров.

Говорит Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

«Нужно собраться, характер проявить. Болельщикам, понимаю, обидно, что команда так выступает, такие результаты показывает, но нужно всем быть вместе, как в хорошие времена, когда все были с командой, так и в тяжёлые времена. Сейчас команда переживает очень тяжёлый период. Очень тяжёлый после такого поражения с психологической точки зрения. Турнирная ситуация очень сильно усугубилась… Очень сильно усугубилась, расчитывали мы другой результат, ещё раз приношу извинения».