Футболисты «Факела» завершили год поражением от «Тамбова»

0
866
На зимние каникулы «огнеопасные» ушли на предпоследнем месте ФНЛ

Команды футбольной национальной лиги провели заключительные поединки 2017-го года. В столице Черноземья на заснеженном Центральном стадионе профсоюзов выясняли отношения «Факел» и «Тамбов», который занимал четвертое место турнирной таблицы и имел в активе в два раза больше баллов. Напомним, матч первого круга этих команд закончился со счетом 1:0 в пользу дружины Андрея Талалаева, а в нашем городе тамбовчане добились успеха со счетом 2:1. Место в воротах Павел Гусев этим вечером доверил Илье Трунину, а на острие атаки выставил Александра Алхазова и Дмитрия Мичуренкова. Однако первыми поразили цель не игроки хозяев, а футболисты гостей. Уже на пятой минуте мяч в ворота отправил экс-капитан «Факела» Андрей Мурнин, мастерски реализовав стандарт. А на 28-й минуте равенство в счете восстановил Дмитрий Мичуренков, прервав таким образом безголевую серию воронежцев. Напомним, до этого последний раз подопечные Павла Гусева огорчали противника почти месяц назад.
На старте второго тайма просто обязан был выводить хозяев поля вперед опытнейший Александр Алхазов, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером тамбовчан, переиграть его не смог. И тут сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». На 57-й минуте Олег Чернышов отправил мяч точно в «девятку» ворот Трунина, а еще чуть позже подопечные Андрея Талалаева угодили в каркас ворот. И хотя «огнеопасные» футболисты очень хотели порадовать своих немногочисленных болельщиков на трибунах, поле они были вынуждены покинуть с пустыми руками. В отпуск футбольный «Факел» столицы Черноземья отправился в статусе лишь 19-й команды турнирной таблицы.