Форвард воронежского «Факела» принял участие в Матче звёзд Кубка России

0
558
Матвей Ивахнов победил в челлендже «Пушка»

В Москве состоялся Матч звёзд Кубка России по футболу. Друг против друга сошлись сборные Пути РПЛ (команд Премьер-лиги) и Пути регионов (команд первой и второй лиг, а также любительских дивизионов). Выступил в столице и форвард воронежского «Факела» Матвей Ивахнов.

Он сразу же отметился победой в челлендже «Пушка». Здесь участники должны были принять мяч после выстрела из пушки, эффектно обработать футбольный снаряд и с лёта послать его в ворота противника. Каждому игроку давалось три зачётных попытки. Ивахнов поразил цель в первой же попытке, во второй оказаться мячу в сетке помешал вратарь, а в третьей попытке Матвей пробил выше перекладины. Мастерство «огнеопасного» форварда высоко оценили все без исключения члены жюри, что и позволило ему одержать победу. А вот в самом Матче звёзд Ивахнов отметиться забитым мячом не смог, хотя сборная Пути РПЛ и победила со счетом 5:4. Игра прошла в формате 5х5, состояла из двух таймов по 15 минут. Руководил командой Пути РПЛ Валерий Газзаев, а у руля футболистов из Пути регионов стоял Заур Тедеев из владикавказской «Алании».

Напомним, Матвей Ивахнов в нынешнем розыгрыше Кубка России принял участие во всех шести матчах, провёл на поле почти 300 минут, а вот в Премьер-лиге за спиной нападающего – лишь 94 минуты в игре и красная карточка в поединке с «Сочи». Забитыми мячами Ивахнов отметился только в контрольном матче с «Торпедо» и в поединке за молодёжный состав «Факела».

– Никого не боимся, со всеми играем наравных, – сказал Ивахнов сегодня в интервью «Матч ТВ». – Где‑то нам не повезло. Возможно, будут какие‑то усиления состава, тренер что‑то поменяет. Думаю, нас прорвет и мы начнем побеждать. И на нашей улице будет праздник. С «Зенитом», «Спартаком» можем играть. Не так много играю, выхожу на замену, стараюсь усиливать игру. Думаю, у нас есть все шансы остаться в РПЛ.