Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:09 13.02.2018
3 мин
0
642

«Факел» потерпел первое поражение на Кубке ФНЛ

14:09 13.02.2018
3 мин
0
642
Воронежцы уступили самарским «Крыльям Советов»

Воронежский «Факел» продолжает защиту титула обладателя Кубка ФНЛ. Правда сегодня шансов на второе подряд чемпионство у «огнеопасных» стало гораздо меньше. После ничьей с коллективом «Чайка» из второго дивизиона подопечные Павла Гусева уступили самарским «Крыльям Советов». Третья команда турнирной таблицы ФНЛ, считавшаяся главным фаворитом Кубка, на старте турнира на Кипре неожиданно проиграла призеру чемпионата Латвии «Риге», так что в матче с «огнеопасными» самарцы уже не имели права на ошибку. И фаворит добился нужного результата. Правда поразить ворота Артема Федорова «Крыльям» удалось лишь раз. На 68-й минуте все решил розыгрыш штрафного — мяч в «девятку» ворот отправил Алан Чочиев.

— Ну после поражения нам надо было реабилитироваться, — отметил после финального свистка Алан. — Сегодня нам важно было выиграть, я поздравляю всех с победой! Утром всегда тяжело играть, но одинаково непросто было и нам, и сопернику. К тому же качество поля оставляет желать лучшего. «Факел» — хорошая команда, там собраны хорошие мастеровитые футболисты, со многими я играл в одной команде, но сегодня где-то, наверное, больше желания у нас было, хотя и по игре мы были чуть посильнее.

А вот комментарии к матчу капитана воронежцев Александра Мануковского:

— Хороший спарринг получился, игра была равная. Самара владела мячом, но и у нас моменты были, просто им чуть больше повезло. Нам с ними еще играть весной на выезде, так что для это очень важный матч был. Конечно, горечь есть, мы хотели победить, но самарцы на сегодня сильнее.

Свой следующий матч на турнире «Факел» проведет теперь 16 февраля, когда закроет программу группового этапа поединком с «Ригой». Начнется матч с участниками латвийского чемпионата в 13:45 по московскому времени.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47810912132263