Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
09:07 29.08.2019
3 мин
0
3444

Ещё один воронежский футболист перешел в столичное «Торпедо»

09:07 29.08.2019
3 мин
0
3444
Ряды «автозаводцев» пополнил форвард Максим Максимов

Официальный сайт столичного «Торпедо», выступающего в подэлитном дивизионе, сообщил о подписании контракта с воспитанником воронежского футбола Максимом Максимовым. Соглашение рассчитано на два года. Свой переход в «Торпедо» Максим прокомментировал в интервью пресс-службе клуба.

– Очень рад присоединиться к клубу с такой большой историей, — заявил Максимов. — Эмоции положительные, спасибо руководству и тренерскому штабу. Сейчас основная задача – набрать оптимальные кондиции и приносить пользу, выходить на поле, играть. В первую очередь, моя цель – помогать команде добиваться побед, выигрывать в каждом матче. В этом я вижу свою основную задачу, а личные показатели для меня на втором месте. В «Торпедо» много знакомых лиц, в частности, футболистов – уроженцев Воронежа. Это Рома Шишкин, Руслан Магаль, Дмитрий Цицилин. В тренировочном процессе я уже успел пообщаться и с другими ребятами. Команда очень дружная, хорошо меня приняла, поэтому никаких сложностей нет. Очень жду, когда у меня появится возможность выйти на поле в составе «Торпедо» и проявить себя!

Напомним, Максим Максимов начинал свой путь в футболе в молодежной команде «Факела». Далее вслед за Константином Сарсания переехал в Литву, где в составе «Атлантаса» забивал по десять мячей за сезон. В 2017-м Максимов перешел в «Тракай». Россиянин уже в 16 матчах отметился 10 голами, к тому же дважды отличился в Кубке Литвы и, наконец, забил семь мячей в шести играх в Лиге Европы, благодаря чему долгое время возглавлял гонку бомбардиров турнира.

Летом 2017-го года Максимов в одностороннем порядке разорвал соглашение с «рыцарями» и уехал играть в Северную Македонию за «Вардар», особенно удачным для него получился дебютный сезон в новом клубе. Ну а весной нынешнего года Максим объявился в Латвии, подписав соглашение с РФШ — за столичную команду он успел провести четыре матча, но голов не забил. При этом ФИФА, рассмотрев обстоятельства разрыва контракта Максимова с «Тракаем», постановил дисквалифицировать игрока на четыре месяца, наложив на него дополнительно еще и денежный штраф. Однако позже дисквалификация была приостановлена решением Арбитражного спортивного суда в Лозанне.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24211287498474