Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-защитник воронежского «Факела» Николай Зайцев вернулся на малую Родину

10:50 05.08.2020
3 мин
0
3113
Футболист покинул «огнеопасный» коллектив за пять дней до старта чемпионата

Защитник Николай Зайцев, который по семейным обстоятельствам расторг контракт с воронежским «Факелом» за пять дней до старта чемпионата ФНЛ, не сыграв ни одного официального матча, вернулся в родной Новороссийск и будет выступать за местный «Черноморец» во втором дивизионе. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

— Я благодарен руководству «Факела» за понимание моей ситуации и расторжение контракта. Буду следить за воронежцами и болеть за них. Очень рад вернуться домой в родную команду. Тренерский штаб «Черноморца» оказал мне доверие. Вообще в Новороссийске особые традиции, люди работают много лет, поиграли здесь в свое время, все местные. Теперь и я здесь. Уверен, что буду выкладываться на 101 процент. Надеюсь, команда поможет мне, а я команде. Новороссийским болельщикам огромный привет, ждем на футболе! — поделился впечатлениями Николай Зайцев.

Зайцев будет играть в «Черноморце» под четвертым номером. Форму игроку торжественно вручил генеральный директор «бело-синих» Виталий Бут.

— Мы очень рады видеть в нашей команде воспитанника новороссийского футбола, профессионала своего дела и качественного футболиста, — сказал Бут. — Николай обратился к нашему спортивному директору Владимиру Буту и сообщил о желании продолжить свою карьеру в родном клубе. Переговоры были простыми и легкими. Понятно дело, что финансовые возможности нашего клуба несопоставимы с теми, которые могут предложить клубы премьер-лиги и первого дивизиона, но в данном случае первоочередную роль сыграло желание самого футболиста. Я уверен, что Николай усилит игру «Черноморца» и принесет много пользы нашей команде.

Напомним, Николай Зайцев подписал контракт с «Факелом» в середине мая. До этого за два сезона в составе «СКА-Хабаровск» игрок провел во всех турнирах 41 матч, забив 5 мячей. Также за спиной Николая выступление в Премьер-лиге в форме «Кубани», нижегородской «Волги» и пермского «Амкара». Привлекался защитник в юношеские и молодёжные сборные России U-16, U-17, U-18, U-19.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21587800979614