Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:22 20.05.2019
1 мин
0
3730

Экс-игрок воронежского «Факела» «попался» на допинге

21:22 20.05.2019
1 мин
0
3730
Проба Дмитрия Коробова дала положительный результат

Российское антидопинговое агентство проинформировало Российский футбольный союз о возбуждении дисциплинарного дела о возможном нарушении антидопинговых правил одним из игроков клуба ФНЛ. Позже «Матч ТВ» сообщил, что футболистом, который попался на допинге, является полузащитник курского «Авангарда» Дмитрий Коробов.

Проба, которая показала положительный результат, была взята после игры с «Чертаново».

– Футбольная Национальная Лига декларирует политику нулевой терпимости к любым нарушениям антидопинговых правил и заинтересована в объективном расследовании упомянутого дела, – прокомментировал ситуацию президент ФНЛ Игорь Ефремов. – Нормативные документы лиги предусматривают режим максимально благоприятствования для работы сотрудников антидопинговых органов при проведении плановых и внеплановых проверок на матчах под эгидой ФНЛ. Кроме того, все врачи клубов лиги в обязательном порядке проходят курсы РАА РУСАДА по программам «Антидопинг» и «Медицинский курс». Наличие специального сертификата является обязательным при прохождении клубом процедуры лицензирования.

Напомним, в нынешнем сезоне Дмитрий Коробов провел за курский «Авангард» 25 игр и забил гол в ворота «Чертаново», а с 2014-го по 2016-й годы полузащитник защищал честь воронежского «Факела», принял участие в 46 матчах и вышел вместе с «огнеопасными» в Футбольную национальную лигу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21572709083557