Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-форвард «Факела» продолжит карьеру в «Зените»

16:16 12.12.2017
2 мин
0
893
Антон Заболотный присоединится к «сине-бело-голубым» в январе

Официальный сайт «Зенита» подтвердил переход в клуб нападающего «Тосно» Антона Заболотного. Футболист присоединится к своей новой команде в январе. Соглашение рассчитано на 3,5 года.

Напомним, Антон Заболотный родился в Липецке и начал заниматься футболом в школе местного «Металлурга». В 13-летнем возрасте перешел в ЦСКА, где выступал за молодежную команду и привлекался к работе с основным составом. Далее в его карьере были «Волгарь-Газпром», «Урал», брянское «Динамо», «Уфа», «Факел», а в прошлом году Антон переехал в Ленинградскую область и присоединился к «Тосно», где в первом же сезоне стал лучшим бомбардиром клуба. Во всех 19 матчах текущего сезона Заболотный выходил в стартовом составе, отметился 4 забитыми мячами (в ворота ЦСКА, «Локомотива», «Спартака» и «Краснодара») и 2 результативными передачами. Параллельно с клубной карьерой с 2009 года нападающий привлекался к выступлениям за юношескую и молодежную сборные России, а в нынешнем году был впервые вызван и в главную команду страны.

«Зенит» приветствует Антона Заболотного и его семью и желает новых побед в составе сине-бело-голубых!» — отмечается на сайте питерцев.

Хотя фактически переход форварда в «Зенит» еще накануне подтвердил наставник «Тосно» Дмитрий Парфенов: «Это уже практически свершившийся факт! Мы гордимся, что Антон прибавил и вырос. Это здорово. Мы пока маленький клуб, и это участь маленьких команд. «Бавария» тоже забирает игроков в Германии, как и «Реал». Это гордость и радость, никакой трагедии. Будет непросто, но нам и так непросто. Будем работать».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21249103546143