Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:58 15.05.2020
1 мин
0
2804

Для воронежского «Факела» нынешний сезон официально завершен

14:58 15.05.2020
1 мин
0
2804
Российский футбольный союз решил доиграть только Премьер-лигу и Кубок страны

Сегодня на заседании Исполкома РФС было принято решение возобновить футбольный сезон в стране с 21 июня. Правда, доиграны будут только турниры в Премьер-лиге и Кубке России.

Регламент возобновления тренировок и проведения матчей обсуждается с органами исполнительной власти и будет принят сразу после согласования. По этому регламенту, все оставшиеся игры сезона пройдут без зрителей. Кроме того, в регламент чемпионата будет внесено изменение, разрешающее проводить пять замен в течение одной встречи.

По итогам сезона два клуба покинут Премьер-лигу без стыковых матчей, а напрямую поднимутся в элиту два лучших по спортивным результатам коллектива ФНЛ — волгоградский «Ротор» и «Химки».

Турниры в первом и втором дивизионах официально завершены по состоянию на 17 марта. Таким образом воронежский «Факел» остался на итоговом 19-м месте — предпоследнем в ФНЛ. Однако пока нет ясности, в какой лиге «огнеопасные» стартуют в следующем сезоне. В руководстве клуба уверены, что прописку в подэлитном дивизионе «Факел» сохранит и с учетом этого уже ведут селекционную работу и готовят новые контракты действующим игрокам.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21894001960754