Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:20 07.01.2020
1 мин
0
6875

Чемпионом футбольного турнира памяти Андрея Ликонцева стала команда спортшколы №15

10:20 07.01.2020
1 мин
0
6875
В финальном матче чемпионы обыграли ФК «Воронеж»

В Воронеже завершился XIX детский футбольный турнир памяти нашего земляка, игрока юношеской сборной СССР и воронежского «Факела» Андрея Ликонцева. В нынешнем году за медали турнира боролись юные игроки из России, Швейцарии и Монако. Однако гости подняться на пьедестал в столице Черноземья не смогли — хозяева соревнований оказались вне конкуренции.

В схватке за третье место сошлись действующие чемпионы турнира из воронежской команды «Труд» и воспитанники столичной школы ЦСКА. Героем этой встречи стал Максим Русол — он дважды точными ударами огорчил команду из Москвы и таким образом оставил бронзовые медали в нашем городе.

Хозяева поля встретились и в финальном матче. Команде «Воронеж» противостояли воспитанники спортшколы №15. Решающая игра получилась не самой результативной — здесь судьбоносным оказался единственный гол Евгения Ваняна. Отметим, что благодаря этому точному удару лидер чемпионов был признан лучшим игроком турнира. Лучшим бомбардиром стал форвард «Факела» Артём Спицын — автор 9 голов. Лучшим нападающим организаторы назвали Дионисиоса Барклесиса из «Труда», в обороне был выделен защитник из Монако Натан Мбае — его команда в серии пенальти вырвала пятое место. Наконец, лучшим вратарем турнира был признан Андрей Зенкин из ФК «Воронеж».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2251660823822