Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший вратарь воронежского «Факела» подписал контракт с армянским «Пюником»

17:00 30.07.2020
2 мин
0
1463
Станислав Бучнев уже дал первое интервью в новой команде

Армянский «Пюник» подписал контракт с бывшим вратарем воронежского «Факела» Станиславом Бучневым. Правда условия сделки пока не разглашаются. В прошлом сезоне 30-летний голкипер провел в рамке «огнеопасных» 11 игр, пропустил в них 16 мячей, в том числе 4 — от «Шинника» и 3 — от «Химок». Новый контракт руководство «Факела» Бучневу не предложило. Ранее в ФНЛ Бучнев выступал за «Волгарь» и «Тюмень».

В сезоне-2018/19 он прославился тем, что «насухо» провел серию пенальти в матче 1/16 финалаКубка России с ЦСКА, которую тюменцы выиграли 3:0 после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

— У меня было несколько предложений, в том числе из «Пюника», — рассказал Бучнев в интервью пресс-службе «Пюника». — Я посоветовался дома, тем более, что я слежу за всеми чемпионатами и знаю, что уровень достаточно высокий в чемпионате Армении с точки зрения игры, конкуренции, поэтому я выбрал данный вариант, о чем не жалею. Здесь все солидно, ребята приняли хорошо, поддерживают, подсказывают, вообще народ здесь дружелюбный — я с этим сталкивался, я это знаю, надеюсь, что все будет хорошо. Рад находиться в команде, готов делать все, чтобы доказать свою полезность команде и помочь ей. Буду выкладываться на тренировках, стараться изо всех сил.

Отметим, что «Пюник» — самый титулованный клуб Армении. Он 14 раз становился чемпионом страны, 8 раз завоевывал Кубок и 9 раз — Суперкубок Армении. Однако в прошлом сезоне «Пюник» остался даже за чертой призеров национального первенства.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32257699966431