13:03 07.04.2021
0
1280
Футболиста «Факела» поддержала треть участников «народного» голосования

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам марта 2021-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победитель первенства России по борьбе Армен Чолокян, обладательница двух золотых медалей чемпионата страны по гимнастике Ангелина Мельникова, триумфатор Кубка России по скалолазанию Арсений Богомолов, чемпионка мира по боксу среди профессионалов Татьяна Зражевская, а также лучший бомбардир воронежского «Факела» Андрей Разборов. Именно последний в итоге и был признан лучшим в марте. За него проголосовало 785 человек — это 34%.

Второе место в «народном» рейтинге заняла Ангелина Мельникова — ее поддержал 601 человек (26%). Замкнула тройку лидеров Татьяна Зражевская — 550 голосов (23%). На итоговом четвертом месте расположился Армен Чолокян — он набрал 329 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов марта Арсений Богомолов — 78 голосов.

Таким образом Андрей Разборов стал третьим претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2021-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лидером голосования оказался юный стрелок Андрей Сезин, а в феврале — легкоатлет Сергей Попов.