Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Академия воронежского «Факела» объявила о начале сотрудничества с Академией «Локомотива»

15:36 27.04.2021
1 мин
0
1593
Это должно помочь развитию детско-юношеского и молодежного футбола в регионе

Воронежская футбольная академия «Факел» имени В.Г. Проскурина и Академия ФК «Локомотив» заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба «огнеопасных». Стороны планируют сотрудничать с целью совершенствования системы подготовки резерва и развития детско-юношеского и молодежного футбола. Подчеркивается, что специалисты Академий «Локомотива» и «Факела» будут обмениваться опытом, участвовать в совместных стажировках, семинарах, конференциях и совещаниях. Также в совместных спортивных мероприятиях планируют принимать участие и юношеские команды.

Напомним, в начале года Российский футбольный союз присвоил Академии «Факел» имени Владимира Проскурина официальный статус. Таким образом, впервые в истории Воронежской области в регионе появилась официально аккредитованная профессиональная футбольная академия. На сегодняшний день в ней занимается футболом около 150 прошедших профессиональный отбор юных игроков, с которыми работают 15 специалистов. В распоряжении Академии – поля стадионов «Чайка» и «Локомотив», легкоатлетический манеж и полноразмерный футбольный манеж «Platinum arena». Академия ведёт учебно-тренировочный процесс и выдаёт юным футболистами экипировку бесплатно.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21804308891296