Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Российская фигуристка установила на Олимпиаде новый мировой рекорд

13:12 11.02.2018
1 мин
0
3081
В свою очередь МОК следит в Пхенчхане, кажется, за каждым словом наших спортсменов

В южнокорейском Пхенчхане продолжается командный турнир фигуристов. Главной звездой сегодняшнего олимпийского дня стала Евгения Медведева. В короткой программе она выступила без видимых ошибок и получила от судей больше 81 балла — это новый мировой рекорд. Хотя сама фигуристка оценила свой прокат на «четыре, даже чуть ниже».

На данный момент после четырех из восьми прокатов россияне идут на втором месте, на 4 балла отставая от канадцев.

А вот Международный олимпийский комитет очень возмутился словами первого российского призера Игр в Корее Семена Елистратова. Напомним, шорт-трекист посвятил свою награду всем отстраненным от Олимпиады российским спортсменам и призвал обращать внимание только на надпись Russia на эмблеме ОАР. Семен назвал отстранение россиян «подлым и мерзким». Реакция чиновников МОК не замедлила себя ждать. Марк Адамс пригрозил российским спортсменам санкциями за неосторожные, на его взгляд, высказывания. «У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому МОК будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений», — приводит слова Адамса РИА «Новости». В данный момент МОК собирает доказательства возможных нарушений.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26244497299194