Воронеж ясно +2°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Лучшими спортсменами Воронежской области в 2017-м году признаны Ангелина Мельникова и Сергей Азарян

11:58 23.12.2017
1 мин
0
2197
Центр спортивной подготовки составил рейтинг лучших атлетов региона

В Воронеже наградили лучших спортсменов и тренеров региона по итогам 2017-го года. По традиции церемония прошла в торжественной, но при этом дружественной обстановке. Лидеров областное спортуправление и центр спортивной подготовки сборных команд выявили на основании показанных результатов на ведущих национальных и международных стартах.

Ожидаемо в олимпийских дисциплинах возглавили рейтинг гимнастка Ангелина Мельникова, завоевавшая весной «золото» европейского форума и вице-чемпион мира по прыжкам на батуте Сергей Азарян. Также в пятерку лучших вошли бобслеист Андрей Лылов, стрелок Елена Ткач и байдарочник Илья Зотов. Среди неолимпийских дисциплин пальма первенства досталась чемпионке России по бильярдному спорту Татьяне Максимовой. Также высокую оценку получили успехи чемпионки Европы по подводному спорту Валерии Кузнецовой и команды наших акробаток, завоевавших Кубок мира.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями лучшими были названы члены сборной России по футболу – участники Сурдлимпийских игр. А лучшей командой региона по итогам 2017-го года стала юношеская баскетбольная дружина — призер летней Спартакиады учащихся России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24329090118408