Воронеж небольшая облачность +17°
93.44
99.58

Воронежские спортсмены завоевали две медали международного турнира по джиу-джитсу

14:08 23.09.2018
0
1803
В активе наших спортсменов «серебро» и «бронза»

Воронежские спортсмены поднялись на пьедестал открытого международного турнира по джиу-джитсу «Balkan Open» среди бойцов не старше 12 лет. Второе место в Афинах накануне занял Тигран Кувалдин. В первом поединке весовой категории до 38 кг он взял верх над хозяином соревнований Константиносом Лионисом (14:0), далее оказался сильнее еще одного грека Теодосиса Серпаноса (50:0), а в полуфинале победил Эммануэля Вогиатсакиса (50:0), также представляющего Афины. Достойно бился Тигран и в решающем поединке с Раду Тудором, закончился бой со счетом 6:6, но преимущество было отдано румыну. Именно он в итоге поднялся на верхнюю ступень пьедестала, а Кувалдин примерил на грудь «серебро».

Попал в число призеров накануне и Глеб Стеканов. Он занял третье место в категории до 30 кг. В первом круге воронежец разобрался с румыном Андреем Кристианом Бирау (14:2), далее победил болгарина Димо Стойчкова (50:0), но в полуфинале уступил будущему чемпиону — другому россиянину Льву Граматкину (0:14). Ну а Глеб отправился в поединок за «бронзу», где взял верх над Стефаном Чоровичем из Черногории (14:7).

Напомним, ранее наши спортсмены в Афинах завоевали пять медалей (в том числе два «золота») Кубка мира. Всего в соревнованиях в столице Греции принимало участие 1500 бойцов из 31 страны.