Воронежские спортсмены победили на первенстве мира по джиу-джитсу

17:03 04.11.2021
0
1694
На счету наших бойцов - три золота

Воронежские спортсмены блестяще выступили на первенстве мира по джиу-джитсу. На турнире в Абу-Даби воспитанники Ивана Долбилина, Дмитрия Бешенца и Владимира Бебнева завоевали сразу три медали высшей пробы.

В возрастной категории до 18 лет в весе до 60 кг чемпионом стал Алексей Редько. Поход за золотом он начал с победы над бельгийцем Реем Лоденсом (14:0), далее взял верх над казахом Жалгасом Алипкалиевым (19:13), в полуфинале юный воронежец без проблем разобрался с греком Александросом Сачинидисом (14:0), ну а в бою за золото оказался сильнее поляка Оливьера Новака (18:10).

На познал горечи поражения в Абу-Даби и Егор Крутов, выступавший в категории до 73 кг. Причём он на планетарном форуме не отдал соперникам ни одного балла. В первом поединке воронежец взял верх над итальянцем Габриеле Бруколи, во втором круге оставил не у дел словенца Тимотея Покраяка, в полуфинале перед будущим чемпионом капитулировал датчанин Миккел Гудьонсон, а в решающем поединке Крутов победил поляка Игоря Кукву.

Наконец, среди спортсменов до 21 года честь Воронежской области защищал уже опытный Даниэль Шарковкин. Он на пути к финалу нанёс поражение казаху Багдаулету Мирзабекову (8:3), черногорцу Крсто Радуловичу (14:0) и голландцу Максу Шуленклопперу (14:0). В решающем поединке Шарковкин снова сразился с Радуловичем и снова оказался сильнее, правда уже в борьбе — 9:6.

Далее на чемпионате мира в Абу-Даби в борьбу вступят взрослые спортсмены, и здесь нам также будет за кого поболеть — на главном старте сезона выступит Дмитрий Бешенец. Он в этом году проиграл в финале чемпионата Европы, так что полон решимости взять реванш на мировом форуме.