Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские мастера джиу-джитсу завоевали четыре медали Первенства мира

10:25 04.03.2018
2 мин
0
3482
Чемпионами соревнований стали Даниэль Шарковкин и Егор Екимов

В Абу-Даби проходит юниорский и молодежный Чемпионат мира по джиу-джитсу. В субботу блестяще выступили на турнире воронежские спортсмены. Четырехкратным чемпионом планеты стал Даниэль Шарковкин. Сначала он нанес поражение иранцу Мохамеду Талеби, далее разобрался с еще одним россиянином Александром Куничем, ну а в финале категории до 81 кг Даниэль оказался сильнее грека Константиноса Ангелокостопулоса. Еще одно «золото» соревнований в Абу-Даби принес воронежской команде Егор Екимов. В решающем бою в категории до 46 кг наш земляк взял верх над итальянцем Николасом Чиарини. Ну а по пути к финалу Егор выбил из борьбы казаха Мади Куанова и соотечественника Ашота Мараняна.

А вот наши девушки, к сожалению, остались на планетарном форуме без золота. Карина Скрыпникова проиграла в финале украинке Дарье Гончаренко — 9:19 и довольствовалась «серебром», зато в активе нашей спортсменки оказались победы над гречанкой Христовалантой Мермигка, а также полячками Доминикой Новицкой и Полиной Шумской.

Наконец Екатерина Дронова в Абу-Даби поднялась на третью ступень пьедестала почета. Она победила в первом круге представительницу Вьетнама Ан Тует, но затем уступила другой россиянке Виктории Казанцевой. Благо в схватке за «бронзу» воронежская спортсменка не сплоховала и нанесла поражение итальянке Софии Мачи. Чемпионкой в этой категории стала полячка Алиша Говаржевска.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,94985198974609