Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец завоевал «серебро» чемпионата Европы по джиу-джитсу

16:26 18.07.2021
2 мин
0
1620
Дмитрий Бешенец вышел в финал, но уступил в нём словенцу

Титулованный воронежский спортсмен Дмитрий Бешенец не сумел защитить титул чемпиона Европы по джиу-джитсу. На турнире в Германии представитель столицы Черноземья завоевал серебряную медаль. В первом бою многократный чемпион Европы и мира без особых проблем разобрался с датчанином Али Сирооси – 12:2, далее не без труда нанёс поражение словенцу Бенджамину Пирнату — 8:5, а в полуфинале со счетом 20:10 победил призера чемпионатов Европы и мира немца Джашара Салманова, занявшего на домашнем турнире третье место.

В итоге, как и на большинстве международных турниров, судьбу «золота» в категории до 69 кг должны были решить наш Дмитрий и словенец Тим Топлак. В последний раз они встречались в финале чемпионата мира 2019-го года, и тогда воронежец проиграл. К сожалению, в Германии в воскресенье реванш не состоялся. Бешенец поначалу уступал в счете, но потом вырвался вперёд – 8:5. Словенская сторона потребовала просмотр видеоповторов, и как следствие было принято решение результат изменить на равный — 7:7. После этой паузы Топлак смог набрать ещё шесть баллов, а вот Бешенец – только два. Таким образом финальный бой завершился со счетом 13:9 в пользу словенца. Дмитрий увозит из Германии серебряную медаль.

Напомним, до этого воронежец два года подряд побеждал в Старом Свете, а вот Тим в последний раз выигрывал «золото» европейского форума в 2017-м году, тогда в финале он также нанёс поражение нашему спортсмену.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22399306297302