04:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежец Дмитрий Бешенец — чемпион России по джиу-джитсу

Конкурс: Фотохит!
ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!

Серебряную медаль завоевала Карина Скрыпникова
1636

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по джиу-джитсу. За медали турнира в Северной столице боролись более 200 спортсменов из 25 регионов страны. Лучшим среди воронежцев на национальном форуме стал пятикратный чемпион мира Дмитрий Бешенец, который в категории до 69 кг уверенно разобрался со всеми конкурентами и поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Оказалась в числе призеров и воспитанница Бешенца Карина Скрыпникова. Наша спортсменка нанесла поражение двум соперницам из Твери и Рязани, но проиграла представительнице Московской области и таким образом была вынуждена довольствоваться лишь «серебром». Наконец, в непосредственной близости от пьедестала в Санкт-Петербурге остановились Сергей Попов и Юрий Пчелин - они заняли пятые места. Ожидается, что следующим стартом для лидеров нашей региональной сборной станет Кубок России, его с 2 по 4 февраля примет Рязань.