Воронежцы завоевали ещё две медали чемпионата России по джиу-джитсу

12:08 29.01.2022
2 мин
0
1194
На пьедестал поднялись Мане Варданян и Вероника Коренюгина

В Санкт-Петербурге на чемпионате России по джиу-джитсу разыграны медали в разделе «не-ваза». Здесь целью поединка является победа над противником за счет применения болевых приемов на руки и на ноги или удушающих приемов после перевода противника в партер, либо атакуя его из положения лежа или сидя на земле. В этой дисциплине джиу-джитсу дважды на пьедестал национального форума накануне поднялись представительницы Воронежской области. Чемпионка мира по грэпплингу Вероника Коренюгина в Северной столице завоевала бронзовую медаль в категории свыше 70 кг. А вот в шаге от победы в категории до 48 кг остановилась наша Мане Варданян. Она провела четыре схватки и лишь немного проиграла сопернице в финале. Вместе с серебряной медалью воронежская спортсменка завоевала путевку на чемпионат Европы, который в мае примет Израиль.

Напомним, также накануне в разделе файтинг в весовой категории до 69 кг чемпионом страны вновь стал воронежец Дмитрий Бешенец. Многократный чемпион Европы и мира провёл на национальном форуме четыре боя, во всех добился успеха, в частности в финале взял верх над местным спортсменом Фёдором Егоркиным. Также на чемпионате России выступали наши Иван Батаев, Егор Екимов, Сергей Попов и Валерия Путинцева, но они подняться на пьедестал не смогли.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27773499488831