10:32 22.09.2018
0
2345
На счету наших спортсменов три золотые медали

В Афинах стартовали Кубок мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет, а также международный турнир «Balkan Open». В столицу Греции съехалось 1500 спортсменов из 31 государства. Накануне были разыграны первые медали и уже поднялись на пьедестал воронежские бойцы. В весовой категории до 37 кг «золото» завоевал Дмитрий Хитченко. Сначала он нанес поражение румыну Даниэлю Мариусу (6:4), затем оставил не у дел своего же земляка Руслана Полвонова (7:4) и наконец в финале взял верх над украинцем Ярославом Воробьевым (7:5). Еще одно «золото» в Афинах в пятницу завоевала Анастасия Люблина — она выбила из борьбы Юлию Гуляеву (11:10), затем победила Марию Деспич (12:6), а в поединке за чемпионский титул оказалась сильнее немки Мишель Рокманн (10:6).

В категории до 60 кг Егор Крутов оказался серебряным призером — он в финале уступил Даниилу Кочеткову (3:9), зато наш спортсмен подпортил настроение в Афинах румыну Богдану Борошу (50:0), греку Димитриосу Асвестису (14:0) и боснийцу Алексу Мачичу (8:7). Также второе место на Кубке мира занял Никита Мороз — он в весе до 66 кг проиграл лишь хозяину турнира Захариасу Дрососу (5:10), зато по пути в финал одержал победу над Владиславом Львовым (12:5). Наконец, в категории до 41 кг третье место занял наш Егор Белоконев. Воронежец уверенно в первом круге разобрался с украинцем Матвеем Сафронюком (50:0), далее нанес поражение киприоту Кириакосу Кумасте (50:0), но потом уступил другому россиянину Демиду Титову — будущему чемпиону соревнований. В итоге завершал турнир Егор поединком за «бронзу», где взял верх над румыном Лайосом Баранка (50:0).

А тем временем в Италии состоялся Чемпионат мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров, и здесь тоже нам есть кем гордится — в весовой категории до 71 кг Никита Русинов победил казаха Рахата Арыстяна и таким образом завоевал «золото»