Сериал
Воронежцы победили на первенстве России по джиу-джитсу

На счету наших спортсменов два «золота» и три «бронзы»
1499

Воронежские спортсмены стали триумфаторами первенства России по джиу-джитсу. Соревнования состоялись в последний уикэнд января в Конаково. В Тверской области представители столицы Черноземья завоевали пять наград. Среди юношей не старше 16 лет чемпионом стал Александр Янкович – он оказался лучшим в весовой категории до 46 кг. В весе до 50 кг бронзовым призером турнира стал Антон Редько, также третье место, но уже в категории до 60 кг занял Камиль Магомеднабиев.

Ещё две медали в Конаково завоевали воронежские юниоры до 21 года. Вновь сильнейшим в стране в категории до 94 кг стал Даниэль Шарковкин. Не менее титулованный Михаил Бакаев на сей раз оказался с «бронзой» – он выступал в категории до 62 кг. Отметим, что тренируют наших спортсменов Владимир Бебнев, Дмитрий Бешенец и Иван Долбилин.

По итогам первенства России будут сформированы сборные команды страны для участия в главных международных стартах сезона. В октябре медали европейского первенства будут разыграны в Санкт-Петербурге, а в ноябре участников планетарного форума должны принять Объединённые Арабские Эмираты.

load time: 1635410178.1774