Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
08:11 16.03.2022
1 мин
0
259

Юный воронежский борец завоевал серебро первенства страны

08:11 16.03.2022
1 мин
0
259
Рамин Мамедов уступил в финале спортсмену из Чечни
Фото: Спортивный клуб «Богатырь»

В Республике Башкортостан разыграны первые медали первенства России по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 18 лет. В весовой категории до 45 кг второе место занял юный воронежец Рамин Мамедов. Он провёл на турнире четыре поединка.

Сначала наш спортсмен со счётом 10:7 победил хозяина ковра Павла Лагутева, а далее оставил не у дел Артура Манукяна из Пензы – 8:0. В полуфинале Мамедов с минимальным перевесом в один балл взял верх над Муратом Хатитом из Адыгеи. После первого периода ученик Артема Крымова уступал со счётом 0:2, позже его отставание выросло до четырёх очков, но на последней минуте схватки Мамедов восстановил паритет, а за три секунды до конца полуфинала заработал победный балл. 

К сожалению, в решающем поединке повторить свой успех Рамин не смог. Здесь ему противостоял Ислам Исмаилов из Чечни. Он достаточно быстро вышел вперёд и сохранил перевес в два очка до перерыва. После возобновления схватки Ислам провёл бросок на четыре балла и по сути гарантировал себе победу. Завершился поединок в итоге со счётом 14:5 не в пользу воронежца. Бронзовые медали в этой категории выиграли Данила Быков из Иркутской области и Мурат Хатит из Адыгеи.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52772283554077