Юный воронежский борец победила на Первенстве России

20:43 14.04.2019
0
3749
Мария Лачугина стала лучшей в категории до 62 кг

В Краснодарском крае состоялось Первенство России по спортивной борьбе среди юниорок до 21 года. В весовой категории до 62 кг золотую медаль завоевала воронежская спортсменка Мария Лачугина. Она провела три поединка и во всех добилась успеха. В первом круге Мария победила Алану Бугулову из Северной Осетии, далее взяла верх над Ириной Афанасьевой из Якутии и наконец в финале оказалась сильнее Кристины Тамразян из Иркутской области. Всего в этой категории на медали претендовали 12 спортсменок.

А вот в весе до 59 кг второе место заняла Валерия Горина, представляющая наш регион в параллельном зачете вместе с Московской областью. Сначала Горина победила Дарью Ганицеву из Татарстана, потом сломила сопротивление Любови Бояровой из Якутии, далее взяла верх над Аминат Алихановой из Чувашской республики, но в решающем поединке уступила Кристине Михневой, выступающей за Севастополь и Пермь.